Авторизация

Инаугурация Зеленского: Канада отправит делегацию

Инаугурация Зеленского: Канада отправит делегацию

Фото: Прес-служба студії 95 квартал Ранее у Зеленского настаивали на инаугурации 19 мая

Власти Канады ждут точной даты инаугурации Владимира Зеленского и начнут формировать список своих представителей.


Канада будет рада принять участие в инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, и определится с участниками со своей стороны после установления даты церемонии. Об этом в ответ на информационный запрос УНН сообщили в пресс-службе правительства Канады.
"Канада будет рада принять участие и, как только будет установлена дата, мы определим наше представительство на инаугурации", - ответили в министерстве.
Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что на инаугурацию Зеленского в Киев прибудет делегация высокого уровня из США.
Напомним, Владимир Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая.
В ответ руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович напомнил, что это - День памяти жертв политических репрессий, в связи с чем, назначение инаугурации на 19 мая назвал неуместным. Позже у Зеленского ответили Вятровичу на возражение против инаугурации 19 мая. Член команды Зеленского напомнил, что в прошлом году в этот день проводились концерты по поводу Дня Европы, и никто не напоминал о трауре.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?