Авторизация

На Донбассе за день 16 обстрелов

На Донбассе за день 16 обстрелов

Фото: Міноборони України На Донбассе ранены двое военных

Противник, в частности, вел огонь из 120 и 82 мм минометов. Ранены двое украинских военных.


С начала пятницы, 3 мая, сепаратисты на Донбассе 16 раз обстреляли позиции Объединенных сил, двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС.
Отмечается, что противник стрелял из 120 и 82 мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг 13 раз обстрелял позиции наших защитников: трижды из 120 и 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов - возле города Авдеевка; из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Новотроицкое; из вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Гнутово; трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - у города Марьинка; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле села Лебединское; дважды из автоматических станковых гранатометов - в районе населенных пунктов Широкино и Пищевик; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - возле села Павлополь", - говорится в сообщении.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды: из 82 мм минометов и автоматических станковых гранатометов - возле населенного пункта Золотое-4; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Новолуганское; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле населенного пункта Шумы.
Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Отмечается, что на обстрелы украинские военные дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.
Ранее сообщалось, что в зоне ООС прошли учения подразделений ПВО.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
[/i]В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО
На Донбассе с начала суток ранены два бойца ВСУ
Марьинка попала под обстрел: повреждены семь домов
Обострение на Донбассе: ранены трое военных
ВСУ провели успешную операцию на Донбассе
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?