Авторизация

В РФ украинским морякам впервые разрешили позвонить родным

В РФ украинским морякам впервые разрешили позвонить родным

Украинские моряки уже почти полгода под арестом в России

Ранее следствие не давало разрешения военнопленным на осуществление свиданий с родными, а также на телефонные переговоры.


Часть военнопленных украинских моряков, которых содержат в российском СИЗО Лефортово, впервые за пять месяцев связались по телефону со своими родными. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook во вторник, 23 апреля.
Защитник отметил, что ранее следствие не давало разрешения военнопленным на осуществление свиданий с родными, а также на телефонные переговоры. По словам Полозова, военнопленные, адвокаты, а также консулы посольства Украины в Москве неоднократно обращались с заявлениями о праве на свидание и телефонные разговоры с близкими.
"Сегодня стало известно, что в отношении некоторых военнопленных следствие приняло решение разрешить осуществление телефонного звонка домой", - написал Полозов.
Адвокат отметил, что защита рассчитывает на принятие такого решения по каждому из 24 военнопленных и они "смогут хотя бы по телефону услышать голоса своих родных и близких".
Также Полозов сообщил, что в отношении украинских моряков продолжаются следственные действия. Сейчас проводится ознакомление военнопленных и их адвокатов с постановлениями о назначении технических экспертиз артиллерийского вооружения МБАК Бердянск и Никополь. Кроме того, следствие назначило еще одну экспертизу - ситуационную. 

Напомним, что 17 апреля суд РФ продлил арест моряков до июля, несмотря на то, что до этого ряд стран потребовали от России освобождения украинских моряков.
Захват моряков: трибунал получил запрос Украины
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Конфликт Украины и РФ в Черном море
Украина и РФ в Гааге обсудили освобождение моряков
Украина и РФ обсудят в Гааге освобождение моряков
РФ назвала условие допуска кораблей Украины в Азов
[/i]Военные показали, как действовать в случае провокаций на Азове
МИД выразил протест из-за ареста украинских моряков
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка