Авторизация

В Одесской области из интерната пропали 140 тонн угля

В Одесской области из интерната пропали 140 тонн угля

Фото: Скріншот Нехватку угля в интернате обнаружили случайно

В региональной прокуратуре пришли к выводу, что уголь исчез не за один день – его расхищали три года.


В Одесской области из Пищанской специальной общеобразовательной школы-интерната І‑ІІ уровней исчезло более 140 тонн угля. Недостачу оценили в 500 тысяч гривен, сообщает Сегодня во вторник, 16 апреля.
Отмечается, что нехватку угля в интернате обнаружили случайно – в классах было прохладно и в котлы решили добавить прошлогодний уголь другой марки, однако оказалось, что его нет.
"Я была в шоке, я своим глазам и ушам не верила, думала, это ошибка", – рассказала исполняющая обязанности директора спецшколы Галина Безугла.
После проверки документов и инвентаризации выяснилось, что не хватает 142 тонны топлива на сумму в полмиллиона гривен. Заподозрили 36-летнего заместителя директора по хозяйству – Михаила Скрипника.
Полиция начала следствие, однако доказательств расхищения не нашли. В то же время, прокуратура подозревает Скрипника в халатности. На время расследования его отстранили от исполнения обязанностей.
В то время, когда пропал уголь, интернатом руководила Валентина Здражевская. Она утверждает, что к пропаже отношения не имеет. Когда обнаружили недостачу, она находилась в реанимации.
"Я же попала в аварию, 17 дней в реанимации, а потом два с половиной месяца в больнице, не вставая. Есть материально ответственное лицо, полностью нес ответственность, у него ключи были, принимал. Я лично никогда не ставили печать, ничего не подписывала, только после материально ответственного лица", – объяснила Валентина Здражевская, бывшая директриса интерната.
В прокуратуре пришли к выводу, что уголь исчез не за один день – его расхищали три года.
"Мы дальше продолжаем расследование материалов и исследуем весь путь, куда этот уголь потом девался, и кто за это еще был ответственен", – заявил прокурор Одесской области Олег Жученко.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье задержали пенсионерку, которая скрывалась за границей. Женщину подозревают в злоупотребления служебным положением. Она покинула Украину три года назад.
Также стало известно, что под Киевом главного врача одной из больниц будут судить за растрату 200 тысяч гривен.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?