Авторизация

В Раде за день рассмотрели более 300 поправок к языковому закону

В Раде за день рассмотрели более 300 поправок к языковому закону

Фото: Facebook/Владимир Зеленский Народные депутаты вернулись к рассмотрению языкового закона

Нардепы на заседании 9 апреля рассмотрели 305 поправок к закону о функционировании украинского языка как государственного.


Народные депутаты во время заседания парламента во вторник, 9 апреля, прошли 305 поправок из 2080 к закону о функционировании украинского языка как государственного. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании, сообщает УНН.
"Мы завтра начнем день с поправки 1524, авторы Нимченко и Шуфрич", - анонсировал спикер.
При этом он объявил вечернее пленарное заседание парламента закрытым, предупредив нардепов о необходимости прибыть завтра, 10 апреля, на утреннее пленарное заседание для продолжения работы над законопроектом.
Указано, что народные депутаты после длительного перерыва вернулись к рассмотрению языкового закона, начав рассмотрение с 1219-й поправки из 2080 поданных.
Отмечается, что закон о функционировании украинского языка как государственного может быть принят уже после второго тура президентских выборов.
Ранее сообщалось, что Верховная Рада по состоянию на 21 марта рассмотрела половину поправок из 2082 к законопроекту о языке, при этом ни одну из них не приняв.
Напомним, Рада поддержала за основу в первом чтении законопроект Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного 4 сентября прошлого года. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка