Авторизация

Кабмин одобрил полиграф для проверки руководства Укроборонпрома

Кабмин одобрил полиграф для проверки руководства Укроборонпрома

Фото: Укроборонпром Руководство Укроборонпрома отправят на проверку детектором лжи

Правительство одобрило доработанный план реформирования ОПК и повышения уровня прозрачности выполнения оборонного госзаказа.


Кабинет министров Украины в понедельник, 8 апреля, одобрил введение дополнительных мер для выявления коррупции на государственных предприятиях и в акционерных обществах с долей государства более 50%. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Отмечается, что правительство сегодня одобрило доработанный план реформирования ОПК и повышения уровня прозрачности выполнения оборонного госзаказа.
"Речь идет, в частности, о возможности использования специальных устройств - полиграфов - для проведения таких проверок", - говорится в сообщении Кабмина.
В частности, предлагается привлечение специалистов стран-партнеров Украины к работе наблюдательного совета Укроборонпрома, проведение ревизии структуры оборонно-промышленного комплекса, аудит концерна с участием международных экспертов.
Ранее Петр Порошенко поручил Кабмину проверить руководство всего концерна Укроборонпром на полиграфе.
Согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз.
Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней. На данный момент открыто несколько уголовных дел, задержаны несколько бывших и действующих чиновников.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка