Авторизация

КПВВ Золотое откроют на этой неделе - Геращенко

КПВВ Золотое откроют на этой неделе - Геращенко

Фото: Пресс-центр штаба АТО / Facebook Украина определила дату открытия КПВВ Золотое

Во время встречи неформальной депутатской группы Минская платформа Ирина Геращенко сообщила, что пункт пропуска откроют в воскресенье.


Украинская сторона намерена утром в воскресенье, 24 марта, открыть контрольный пункт въезда-выезда Золотое в Луганской области. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, пишет Интерфакс в пятницу, 22 марта.
В свою очередь, представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук напомнил, что открытие КПВВ предусмотрено решением Нормандской четверки в Берлине в 2016 году.
Он также рассказал, что несколько раз украинская сторона проводила все необходимые инженерно-технические работы: разминирование, ремонт, очистка придорожной полосы, готовила к работе персонал (врачей, пограничников, других специалистов), предварительно извещая противоположную сторону о готовности открытия Золотого.
"Украинская сторона потратила на все эти подготовительные работы более 7 млн грн", - сказал Марчук.
Он уточнил, что в районе пункта пропуска по обе стороны линии разграничения проживают почти 135 тысяч граждан. В настоящее время через шесть существующих КПВВ ежедневно проходят около 38 тысяч граждан.
По прогнозам Марчука, количество граждан, которые будут проходить через все КПВВ в пасхальные и поминальные дни, возрастет до 50 тысяч ежедневно.
"Открывая Золотое, мы упрощаем для людей переход", - подчеркнул он.
Напомним,
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?