Авторизация

Военные НАТО приезжают учиться у ВСУ - Порошенко

Военные НАТО приезжают учиться у ВСУ - Порошенко

Фото: Пресс-служба президента Украины Петр Порошенко заявил о регулярных поездках военных из стран НАТО для обучения у ВСУ

Президент Петр Порошенко сообщил о регулярных поездках военных НАТО в Украину для обучения у ВСУ.


Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что военнослужащие из входящих в НАТО стран регулярно приезжают учиться военному делу у Вооруженных сил Украины. Об этом глава государства заявил в эфире радиостанции Армия FM.
По его словам, сейчас у армии Украины есть все необходимое, поэтому военные НАТО приезжают учиться у украинских коллег тому, "как давать отпор агрессии, побеждать в гибридной войне, бить, таким образом, врага".
При этом Порошенко отметил, что еще пять лет назад ВСУ встречали врага "голыми и босыми".

В то же время президент признал, что оружие украинского производства не пользуется популярностью ни в стране, ни за рубежом. Также он добавил, что по сей день армия Украины страдает от алкоголизма, дезертирства и самоубийств.
Ранее президент Петр Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов в Хмельницкой области передали Вооруженным силам Украины крупную партию вооружения.
Также сообщалось, что глава государства поручил министру обороны Степану Полтораку ускорить переговоры по закупке в США новой партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка