Авторизация

Выборы-2019: ЦИК зарегистрировала 742 наблюдателя

Выборы-2019: ЦИК зарегистрировала 742 наблюдателя

Фото: Getty Images В ЦИК сообщили число зарегистрированных наблюдателей

По состоянию на 15 марта зарегистрированы официальные наблюдатели от десяти международных организаций и восьми иностранных государств.


Центральная избирательная комиссия по состоянию на пятницу, 15 марта, зарегистрировала 742 официальных международных наблюдателя на выборах президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.
Отмечается, что рассмотрев соответствующие обращения, комиссия зарегистрировала 44 официальных наблюдателя на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года: девять от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, два − от Португальской Республики, 33 − от Украинского Конгрессового комитета Америки.
Кроме того, рассмотрев соответствующее обращение, Центризбирком отменил регистрацию одного официального наблюдателя от Украинского Конгрессового комитета Америки.
Таким образом, по состоянию на 15 марта ЦИК зарегистрировала 742 официальных наблюдателя от десяти международных организаций и восьми иностранных государств на очередных выборах президента Украины.
Ранее сообщалось, что Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ включило 24 граждан России в состав миссии наблюдателей на президентских выборах в Украине. 
Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что российские наблюдатели зарегистрированы не будут.
Напомним, 7 февраля Верховная Рада приняла поправки в закон, которые запрещают гражданам России и российским протеже быть наблюдателями на выборах в Украине. 
В ОБСЕ заявили, что разочарованы решением Украины и подчеркнули, что оно противоречит обязательствам, принятым государствами-участниками организации.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Выборы 2019
Климкин о наблюдателях из России: Вопрос решен
Подозреваемый по делу о "подкупе" кандидата Тимошенко вышел на свободу
ОБСЕ просит ЦИК допустить 24 россиян-наблюдателей
В ЦИК ответили на вопрос о видеонаблюдении на выборах
В ЦИК охарактеризовали избирательную кампанию одним словом
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?