Авторизация

Главу Закарпатского облавтодора подозревают в краже 1,9 млн грн

Главу Закарпатского облавтодора подозревают в краже 1,9 млн грн

Фото: пресс-служба Национальной полиции Директора Закарпатского облавтодора обвиняют в краже на ремонте дорог около 1,9 млн грн

Директор Закарпатского облавтодора и должностные лица общества вероятно завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 млн грн.


Правоохранители Закарпатской области подозревают руководство облавтодора региона в краже на ремонте дорог около 1,9 млн гривен. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает пресс-служба Национальной полиции.
Указано, что полицейские разоблачили преступную схему завладения бюджетными средствами, выделенными на ремонт дорог области.
Как отмечает Управление защиты экономики в Закарпатской области, оперативники собрали доказательства причастности должностных лиц ГП Закарпатский облавтодор к организации противоправной деятельности.
"Досудебным расследованием было установлено, что директор госпредприятия и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенными на строительство и ремонт дорог. Для проведения ремонтно-строительных работ облавтодор покупал у коммерческой структуры битум. Только стоимость продукции была значительно выше рыночной. Кроме того, данная коммерческая структура имеет признаки фиктивности", - говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители установили, что директор ГП Закарпатский облавтодор и должностные лица общества "завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 миллионов гривен".
По данному факту открыто уголовное производство.
"Сегодня, 14 марта, по согласованию Генеральной прокуратуры, директору облавтодора было сообщено о подозрении. Проводятся дальнейшие процессуальные меры по привлечению к ответственности причастных к преступлению лиц", - резюмировали в полиции.
Ранее в Запорожской области задержали на взятке в 260 тысяч гривен сотрудника областного управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.
Также сообщалось, что в Киеве задержали на взятке в $8 тысяч замглавы Госагентства водных ресурсов. Чиновник требовал деньги за осуществление биологической мелиорации водоема.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка