Авторизация

Из зоопарка на Донбассе забрали истощенного льва

Из зоопарка на Донбассе забрали истощенного льва

Фото: Государственная экологическая инспекция в Донецкой области Льва в плохом состоянии забрали из зоопарка

В полицию обратились с заявлением на владельца зоопарка относительно исчезновения диких животных и жестокого обращения с ними.


В Покровске в частном зоопарке Парк покровского периода сотрудники Государственной экологической инспекции в Донецкой области провели внеплановую проверку. В результате проверки изможденного льва забрали из зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.
Как сообщают в Минэкологии, владелец зверинца не смог подписать документы по состоянию здоровья, но на словах заверил, что позволяет проводить проверку.
В результате проверки в зоопарке обнаружили льва и пять медведей. По информации ветеринаров, которые осмотрели диких животных, лев находится в истощенном состоянии, его сразу забрали и транспортируют для временного содержания в Реабилитационный центр для крупных хищных животных в Васильевку Запорожской области.
Известно, что трое медведей сейчас находятся в состоянии зимней спячки, двое - активны. Владелец зоопарка не дал разрешение на добровольную передачу медведей на временное содержание в национальном парке Синевир. 
Клип Одесского зоопарка вызвал жаркие споры в Сети
Напомним, в Одессе случился пожар в зоопарке. Пожар произошел в подсобном помещении зоопарка, при этом огонь охватил и котельную. Были спасены двое животных.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?