Авторизация

В Австрии объявили год Украины

В Австрии объявили год Украины

Фото: francona.com Австрия поддерживает Украину в течение последних пяти лет

Это поможет Австрии узнать больше об украинской культуре, искусстве и истории, считает Андрей Парубий.


Власти Австрии объявили 2019-й годом Украины. Об этом во вторник, 15 января, сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время встречи с главой Национального совета республики Австрия Вольфгангом Соботкой, сообщает РБК-Украина.
По словам Парубия, это поможет Австрии узнать больше об украинской культуре, искусстве и истории.
"Мы проговорили сотрудничество между нашими странами. Мы договорились в дальнейшем развивать наши межпарламентские отношения в определении многих вызовов и в увеличении культурных контактов между нашими странами. 2019-й в Австрии объявлен годом Украины. Там будут проходить дни украинской культуры. Я уверен, это поможет Австрии узнать больше об украинской культуре и искусстве, украинской истории", – сказал Парубий.
Он также отметил, что Австрия поддерживает Украину в течение последних пяти лет.
"Все пять лет Австрия твердо поддерживает позицию санкций против РФ и осуждает агрессивные действия РФ как в Крыму, так и на востоке Украины. Особенно важна для нас была быстрая реакция Австрии на очередные агрессивные действия РФ в Азовском море, в Керченском проливе в конце прошлого года. Председатель парламента заверил меня, что Австрия и в дальнейшем будет придерживаться позиции суверенитета Украины и осуждения агрессивной политики РФ", – добавил Парубий.
Напомним, в начале сентября 2018 года канцлер Австрии Себастьян Курц приезжал в Украину, где провел переговоры с президентом Петром Порошенко. Тогда же и была достигнута предварительная договоренность о том, что 2019 год в Австрии будет провозглашен годом украинской культуры.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка