Авторизация

В Харьковской области пограничник пытался подкупить своего коллегу

В Харьковской области пограничник пытался подкупить своего коллегу

Фото: Госпогранслужба Украины Задержание пограничника

Деньги пограничнику предлагались за содействие в незаконном перемещении товаров через границу Украины.


В Харьковской области разоблачили сотрудника Государственной пограничной службы, который пытался подкупить другого пограничника. Об этом сообщил спикер ведомства Олег Слободян на своей странице в Facebook в пятницу, 11 января.
По его словам, заместителя начальника одного из отделов погранслужбы Харьковского пограничного отряда задержали за попытку дачи взятки в размере 300 долларов начальнику группы внутренней безопасности отдела внутренней безопасности по Харьковскому пограничному отряду Управления внутренней и собственной безопасности "Восток".
"Указанные денежные средства злоумышленник передавал за несоздание препятствий при прохождении им службы, а также за не разоблачение работником внутренней безопасности его противоправной деятельности по содействию неустановленным гражданским лицам в незаконном перемещении товаров через государственную границу Украины", – говорится в сообщении.
Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения по статье о предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.3 ст.369 УК Украины). Также готовится избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.
пограничник попытался съесть 200 долларов взятки, полученные за помощь в контрабанде сигарет в страны Евросоюза.
А в Ровенской области СБУ задержала пограничника за взятки о иностранцев. Злоумышленник обещал не создавать искусственных препятствий при пересечении государственной границы Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?