Авторизация

На линии разграничения задержали пулеметчика сепаратистов - СБУ

На линии разграничения задержали пулеметчика сепаратистов - СБУ

Фото: скриншот видео СБУ В СБУ заявили, что задержали пулеметчика сепаратистов

Задержан уроженец Горловки, который вступил в вооруженные формирования "ДНР" в 2014 году и участвовал в боевых действиях.


Сотрудники военной контрразведки СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил Украины задержали на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил пулеметчика сепаратистов. Об этом в пятницу, 4 января, сообщает пресс-служба СБУ.
По информации спецслужбы, задержанный уроженец Горловки в сентябре 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям, был назначен на "должность" пулеметчика "народной милиции" и участвовал в боевых действиях. В феврале 2015 года его назначили оператором противотанковой управляемой ракеты (ПТУР), а в 2018 году вернули на "должность" пулеметчика одного из подразделений "ДНР".
Открыто уголовное производство по статье об участии в террористической организации (ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины), проводятся следственно-оперативные действия. Задержанному грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в "ДНР" заявил о пленении военнослужащего ВСУ. В Вооруженных Силах Украины подтвердили факт попадания в плен сепаратистов на Донбассе солдата 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка