Авторизация

Итоги 11.12: Камбэк Насирова и теракт в Страсбурге

Итоги 11.12: Камбэк Насирова и теракт в Страсбурге

Суд восстановил Романа Насирова в должности главы ГФС

Суд вернул Романа Насирова на должность главы ГФС; в Страсбурге произошел теракт. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Евросоюз перечислил Украине 500 миллионов евро
Еврокомиссия предоставила Украине первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Евросоюза номинальным объемом 500 млн евро в виде займа под процентную ставку 1,25% годовых с погашением в апреле 2033 года.
На рождественской ярмарке в Страсбурге расстреляли людей
29-летний уроженец Страсбурга Шариф Шекат устроил стрельбу на рождественской ярмарке в центре города. В результате атаки три человека погибли, еще 12 получили ранения. Преступнику удалось скрыться с места происшествия на такси, его поиски продолжаются. Инцидент квалифицирован как теракт.
Насирова вернули на должность главы ГФС
Окружной административный суд Киева восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы Украины. Чиновник намерен 12 декабря прийти в здание ГФС и приступить к исполнению служебных обязанностей.
В то же время в правительстве заявили, что обжалуют восстановление Насирова.
Тарифы на тепло повысили еще в шести городах Украины
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), изменила тарифы на производство тепла для восьми производителей теплоэнергии в шести городах Украины. Тарифы на тепло повышаются с 1 января 2019 года.
Во Львове требует закрыть Генконсульство России
Львовский областной совет требует от президента и Министерства иностранных дел Украины закрытия Генерального консульства Российской Федерации во Львове. В тексте обращения указано, что такое требование вызвано в частности захватом украинских моряков в Азовском море.
Львовские депутаты считают, что такие действия "приведут к улучшению политической ситуации в регионе и уменьшат социальное напряжение среди населения".
Украинцев предупредили о новом опасном вирусе
Специалисты Киберполиции начали фиксировать в Украине случаи распространения вируса, замаскированного под сообщения от государственных учреждений. Вредоносное программное обеспечение нацелено на пользователей операционной системы MS Windows и главным образом – на нотариусов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Вояджеры первыми покинули Солнечную систему
СюжетЗаносите обратно. Сеть обсуждает камбэк Насирова
СюжетШахтер - Лион. Онлайн матча Лиги Чемпионов
Сюжет[/i]Макаревичу - 65. Резонансные заявления об Украине
СюжетЕсть разногласия. Споры накануне церковного собора
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?