Авторизация

В ВСУ призвали 17 тысяч срочников – Генштаб

В ВСУ призвали 17 тысяч срочников – Генштаб

Фото: Минобороны Украины Артур Артеменко утверждает, что в армию осталось отправить 340 человек

Призывникам выплачивается денежная помощь в размере двух минимальных заработных плат – 3,5 тысячи гривен.


С начала нынешнего года в Вооруженные силы Украины призвали свыше 17 тысяч срочников. Это составляет 98% от плана.
Об этом сказал заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Артур Артеменко, сообщает пресс-служба Минобороны в понедельник, 10 декабря.
"В соответствии с указом президента в Украине почти завершен очередной призыв на срочную военную службу. Призывными комиссиями в войска отправлено 17 тысяч 620 призывников. 98% от плана. Остальные 340 призывников будет отправлено по графику в течение недели", – сказал Артеменко.
Он отметил, что во время каждой призывной компании проверяется значительное количество лиц призывного возраста с целью уточнения отсрочек от призыва, предусмотренных законодательством, для проверки состояния здоровья во время медицинских обследований и изучения их уровня образования.
"При призыве им выплачивается денежная помощь в размере двух минимальных заработных плат – 3,5 тысячи гривен… Им выплачивается ежемесячно 350-700 гривен в зависимости от звания на дополнительные личные нужды", – добавил генерал.
Ранее сообщалось, что в Киеве 80% призывников уклоняются от военной службы – более 33 тысяч человек. В течение октября-декабря текущего года в столице планируется призвать 744 военнообязанных.
Утверждалось, что призывная кампания в столице находится на грани срыва. По состоянию на начало ноября было призвано менее 40%.
Напомним, в этом году в Украине продлили осенний призыв – с 1 октября до 30 декабря. Традиционно призыв длился два месяца.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?