Авторизация

Сепаратисты обстреляли два села – штаб ООС

Сепаратисты обстреляли два села – штаб ООС

Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook Последствия обстрела хутора Вильный

Под огонь сепаратистов попали село Чермалык и хутор Вильный, утверждают украинские военные.


Наблюдатели миссии ОБСЕ во время патрулирования зафиксировали попадание боеприпасов со стороны сепаратистов в жилые дома в селе Чермалык в Волновахском районе Донецкой области. Пострадавших в результате обстрела нет.
Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил со ссылкой на отчет наблюдательной миссии ОБСЕ.
По оценке наблюдателей СММ ОБСЕ, обстрелы жилых домов мирных жителей Чермалыка из села Набережное, подконтрольного сепаратистам. Применялся станковый противотанковый гранатомет.
По информации штаба, наблюдательная группа украинской стороны СЦКК, которая прибыла на место обстрела, во время фотофиксации выявила шесть поврежденных окон жилого дома на улице Никитина,26, и два поврежденных дерева, расположенных рядом со зданием. Кроме того, на этой же улице, в жилом доме 22 зафиксированы повреждения двух окон.
Кроме того, под массированый обстрел попал хутор Вильный. Сепаратисты вели огонь более пяти часов из минометов калибра 82 мм, а также станковых автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
От прямого попадания мины калибром 82 мм и выстрелов гранатометов были разрушены деревянные перекрытия и повреждено около 25 квадратных метров шиферного покрытия крыши жилого дома и полностью разрушено хозяйственное здание по улице Вторая Свободная.
Кроме того, в результате обстрела были сорваны запланированные ремонтно-восстановительные работы по закладке подземного силового электрического кабеля для восстановления централизованного энергопитания на хуторе.
сепаратисты шесть раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Ранение получил один военнослужащий.
Также сообщалось, что беспилотник ОБСЕ обнаружил десятки танков сепаратистов и зенитный комплекс.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
ОБСЕ обнаружила десятки танков сепаратистов и зенитный комплекс
Сутки на Донбассе: шесть обстрелов, один раненый
Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, один раненый
[/i]Сепаратисты передали тело погибшего бойца ВСУ
Сутки на Донбассе: один погибший, трое раненых
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка