Авторизация

В СБУ заявили о задержании провокатора, сеявшего панику в соцсетях

В СБУ заявили о задержании провокатора, сеявшего панику в соцсетях

Фото: facebook.com/SecurSerUkraine В СБУ заявили о разоблачении провокатора

Задержанный, по данным спецслужбы, получал от кураторов фейковую информацию, в частности - фальшивые инструкции украинской власти о конфискации авто и общегосударственной мобилизации.


В Службе безопасности Украины заявили о задержании участника сети интернет-провокаторов, который по заданию России рассылал в соцсетях сообщения для распространения паники после введения военного положения. Об этом в среду, 5 декабря, сообщает пресс-служба СБУ.
По данным СБУ, житель города Каменское в Днепропетровской области распространял в соцсетях информацию с публичными призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины.
Во время обыска правоохранители обнаружили электронную переписку злоумышленника с гражданами РФ и жителями Крыма, которые ставили перед ним задачи по распространению провокационных материалов.
""Указания" предусматривали, в частности, публикацию статей по "правомерности" действий Военно-морских сил РФ вблизи Керченского пролива и осуждение действий украинских моряков", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после введения военного положения подозреваемый получил задание по распространению ложных материалов. В частности, кураторы присылали фейковую информацию, якобы от украинской власти, с указаниями по "использованию для военных нужд" автомобилей с иностранной регистрацией, фейковые фотографии пустых продуктовых прилавков магазинов на территории Украины, больших очередей на автозаправочных станциях, повесток из военных комиссариатов в рамках общегосударственной мобилизации.
 
отражении кибератаки на суды. Кибератака якобы началась через рассылку по почте зараженных вирусом поддельных бухгалтерских документов.
Как сообщалось, СБУ и армия приведены в полную боевую готовность с введением военного положения.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Военное положение в Украине
Из-за военного положения в Украине запрещают охоту
Гройсман назвал условие для досрочного прекращения военного положения
Местные выборы в десяти областях Украины провести невозможно - Парубий
Военное положение: в Украину не пустили 730 россиян
Посты на въездах в Одессу усилили бронетехникой - СМИ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?