Авторизация

Под Черниговом и в Днепре ограбили православные храмы

Под Черниговом и в Днепре ограбили православные храмы

Фото: пресс-служба Национальной полиции Грабителей запечатлела камера наблюдения

Вблизи Чернигова и в Днепре неизвестные ограбили храмы Украинской православной церкви Московского патриархата.


Вблизи Чернигова в селе Скоренец Черниговского района неизвестные ограбили храм Казанской Божьей матери, который находится в подчинении Украинской православной церкви (Московского патриархата). Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-служба областной полиции.
Отмечено, что неизвестные проникли в храм, повредив металлопластиковое окно. Из храма злоумышленники похитили три иконы - Спаситель, Богородица и Спас нерукотворный. Сейчас устанавливается нанесенный ущерб. Полиция открыла уголовное производство по статье кража.
В то же время в Днепре ограбили Центральных храм в честь иконы Божией Матери Нечаянная радость. Злоумышленники трижды проникали на территорию и забрали ценные вещи.
В частности, по информации Нацполиции, неизвестные украли молитвенники, рясу, церковные ценности и личные вещи священнослужителей. Ценные вещи они сразу сдавали в ломбард, а потом возвращались "за новой партией".
Как сообщается, преступление зафиксировали камеры наблюдения, поэтому вскоре трех днепрян 34, 32 и 29 лет задержали. У них изъяли некоторые похищенные вещи и узнали, куда они сдали другие.

Известно, что всем мужчинам уже сообщили о подозрении. Выяснилось, что один из них был судимым, его поместили под стражу.
Ранее в Николаеве на улице Степовой в церкви евангельских христиан-баптистов Благодать Божья произошел пожар на площади 120 квадратных метров.
Также сообщалось, что в Харьковской области неизвестные злоумышленники ограбили храм Украинской автокефальной православной церкви.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?