Авторизация

Во Львове сделали надписи "филиал ФСБ" у храмов Московского патриархата

Во Львове сделали надписи "филиал ФСБ" у храмов Московского патриархата

Фото: ОУН Надписи возле львовских храмов

Представитель Львовской епархии УПЦ МП Маркиян Каюмов назвал тех, кто оставил надписи, провокаторами.


 
Около трех храмов УПЦ Московского патриархата во Львове появились надписи "московский патриархат - филиал ФСБ", сообщила местная организация ОУН.
 
"Сегодня у так называемых "храмов" московского патриархата во Львове на улице Антоновича, на проспекте Красной Калины и улице Короленко появились надписи "московский патриархат - филиал ФСБ". Неизвестные патриоты, наверное, пытались донести до львовян, которые не в курсе, что во Львове действуют три филиала ФСБ РФ под видом христианских церквей", - говорится в сообщении.

 
Представитель Львовской епархии УПЦ МП Маркиян Каюмов в комментарии Zaxid.net назвал тех, кто оставил надписи, провокаторами.
 
"Я знал только о случае на Красной Калины, так что вы сделали для меня открытие. Но позиция наша, и моя в том числе будет такая же, как и после последнего случая по оклейке церкви открытками, - мы считаем, что такое сделали не патриоты, а провокаторы", - сказал он.

 
 
Напомним, что 11 октября Синод Константинопольского патриархата принял решение об отмене акта о временной передаче Московскому патриархату Киевской митрополии, создании в Киеве стравропигии и признании каноническими предстоятелей УПЦ КП и УАПЦ, что является важной вехой на пути предоставления автокефалии Украинской церкви.
 
Константинополь может отозвать автокефалию у РПЦ
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?