Авторизация

В Житомирской области обнаружили склады с похищенным военным имуществом

В Житомирской области обнаружили склады с похищенным военным имуществом

Фото: gp.gov.ua Техника хранилась с нарушениями

На складах силовиками во время обысков обнаружены взрывоопасные предметы, хранившиеся с нарушениями.


На складах в Житомирской области правоохранители обнаружили 84 двигателя к танкам Т-72 и почти 3,5 тысяч ящиков с боеприпасами. Об этом в пятницу, 9 ноября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
По данным ведомства, во время проведения обыска в складских помещениях обнаружены товары двойного использования и военного назначения, а именно 84 двигателя к танкам Т-72 и другое военное имущество неустановленного происхождения, среди которого 3494 ящика с капсюлями от патронов к стрелковому оружию (КВ-24 к патрону 7,62 х 39 и КВ-16 к патрону 5,45 х 39 - 300 млн штук.
По версии следствия, субъекты хозяйствования получили товары двойного использования и военного назначения в результате финансово-хозяйственных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности.
В ведомстве предполагают, что эти предприятия использовали должностные лица госпредприятий для легализации незаконно приобретенной продукции, выведенной из-под контроля предприятий оборонно-промышленного комплекса и военных частей или ввезенной в Украину с нарушением правил таможенного оформления.
Продолжается досудебное расследование, поиск лиц, причастных к правонарушению, а также решается вопрос об изъятии имущества и обеспечения надлежащего хранения.
 
украли запчасти для военной техники.
Также была раскрыта схема хищения военной спецтехники и транспортных средств в Житомирской области.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка