Авторизация

Комитет Рады одобрил законопроекты о "евробляхах"

Комитет Рады одобрил законопроекты о "евробляхах"

Рада может принять два законопроекта, которые снижают акциз на растаможку машин

Оба законопроекта поддержаны с изменениями и поправками комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.


Профильный комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.
Об этом сообщает РБК-Украина во вторник, 6 ноября.
В частности, члены комитета рекомендуют принять во втором чтении законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств №8487, а также проект закона О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины №8488.
По словам председателя комитета Нины Южаниной, законопроекты поддержаны с изменениями и поправками комитета.
"Прошу вас рекомендовать Верховной Раде законопроект регистрационный номер №8488 с предложениями с учетом поправок в таком варианте принять в целом как закон. Решение принято", – заявила Южанина.
Ранее стало известно, что 7 ноября "евробляхеры" планируют провести масштабную акцию в Киеве. Они угрожают заблокировать проспект Победы и правительственный квартал. В акции ожидается участие от до 30 тысяч машин. Протестующие будут требовать уволить главу Укртрансбезопасности Михаила Ноняка и принять два законопроекта, которые снижают акциз на растаможку машин.
Напомним, 13 июля нардепы поддержали в первом чтении законопроекты, направленные на смягчение условий растаможки автомобилей. Тогда сообщалось, что Верховная Рада рассмотрит законопроекты о новых правилах ввоза автомобилей на еврономерах не ранее начала ноября.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?