Авторизация

Швейцария выдала Украине подозреваемого в мошенничестве на 800 млн гривен

Швейцария выдала Украине подозреваемого в мошенничестве на 800 млн гривен

Фото: ГПУ Силовики встретили подозреваемого в мошенничестве

Гражданин принят украинскими правоохранителями. В уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия.


В Украину из Швейцарии экстрадирован гражданин, который разыскивался за мошенничество в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в понедельник, 5 ноября.
"Завершена процедура экстрадиции из Швейцарской Конфедерации в Украину гражданина, который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах, повлекшее материальный ущерб на общую сумму 799,3 млн гривен", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации в октябре решил выдать указанное лицо Украине.
"5 ноября гражданин принят украинскими правоохранителями и передан органу досудебного расследования. Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия", – добавили в надзорном ведомстве.
В сообщении не названа фамилия экстрадированного гражданина. Но замгенпрокурора Евгений Енин сообщил, что речь идет о бывшем главе одного из крупнейших агрохолдингов Украины.
из Черногории экстрадировали украинку, которую подозревают в легализаци и более 1,6 млрд гривен доходов, полученных преступным путем. Тогда речь шла о фигурантке дела о "газовых схемах" народного депутата Александра Онищенко.
Ранее стало известно, что Украина просит Францию об экстрадиции "умершего" коррупционера, который жил в Европе на широкую ногу. На его имущество стоимостью более 4,6 млн евро был наложен арест, включая замок, автомобиль Rolls Royce Phantom и три картины Сальвадора Дали.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?