Авторизация

Сутки на Донбассе: 19 обстрелов, трое раненых

Сутки на Донбассе: 19 обстрелов, трое раненых

Фото: Минобороны Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил

С начала суток сепаратисты из гранатометов различных систем обстреляли позиции ВСУ в районе Новотроицкого.


За минувшие сутки сепаратисты 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины - трое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook утром в понедельник, 22 октября.
"При этом враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями", – говорится в сообщении.
По данным штаба, сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Также они осуществляли обстрелы позиций ООС в районе населенных пунктов Счастье, Крымское, Попасная, Шумы, Пески, Марьинка, Тарамчук, Красногоровка, Павлополь, Водяное, Гнутово, Лебединский и Широкино.
"На опорный пункт наших войск вблизи Водяного, что на Мариупольском направлении, противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120-мм, гранатометов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районах Крымского и Широкино оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра, а вблизи Счастье по нашим защитникам вел огонь снайпер", – отметили в штабе.
Кроме того там уточнили, что с начала суток сепаратисты из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ в районе Новотроицкого.
Ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировали за неделю более 3700 нарушений режима прекращения огня и подтвердили гибель двух мирных жителей.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
Штаб: На Луганском направлении началось обострение
На Донбассе за сутки 17 обстрелов, ранен один боец
На Донбассе ранен украинский военный
Днем на Донбассе было 10 обстрелов, ранен военный
Ситуацию на Донбассе можно урегулировать за час - Хуг
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка