Авторизация

Сумел в Киеве: обитателей столицы попробовали успокоить

Сумел в Киеве: обитателей столицы попробовали успокоить


Киевляне в последние дни наблюдают в городе смог. Как выяснили журналисты «Фразы», населению столицы объяснили природу происхождения дымки.

Как пишет «Украинская правда», начальник главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве Олег Рубан сообщил, что нынешний осенний смог связан с перепадом температур.

По его словам, «повышенное содержание вредных веществ наблюдается только в местах скопления машин». Он сообщил, что «для Киева присуще такое превышение вредных веществ в местах максимального скопления автомобильного транспорта: это Бессарабская площадь, проспект Победы».

Киевлян уверяют, что «воздух в парках, скверах, на придомовых территориях — никакого превышения вредных веществ не зафиксировано».


Чиновник назвал смог в Киеве «метеорологической инверсией или метеорологической дымкой». Он добавил: «Это повышенная влажность, перепад температур — именно температурная инверсия». По его словам, «дымка может продержаться еще некоторое время».

Как писала «Фраза», в Киеве зафиксирована аномальная осенняя жара. Синоптики говорят о новом температурном рекорде.

Ранее сообщалось, что тепло продолжит радовать украинцев и на этой неделе.

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка