Авторизация

Во Франции задержали высокопоставленного украинца, который вел великолепный стиль жизни, притворяясь мертвым

Во Франции задержали высокопоставленного украинца, который вел великолепный стиль жизни, притворяясь мертвым


Во Франции по подозрению в мошенничестве задержан «высокопоставленный беглец» из Украины. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом сообщается на официальном сайте Европола.

В частности, как сообщается, задержание украинца, «который роскошно жил во Франции», произошло в Бургундии, вблизи Дижона, еще 5 октября. Вместе с ним по делу о международном мошенничестве и отмывании денег были задержаны трое сообщников. Также арестовано имущество на 4,6 миллиона евро, включая замок во Франции, Rolls Royce Phantom и три произведения искусства Сальвадора Дали.

По информации Европола, в начале текущего года французские правоохранители начали расследование подозрительных сделок, связанных с приобретением замка стоимостью 3 млн евро компанией из Люксембурга, конечным бенефициаром которой оказался гражданин Украины.

В ходе расследования было установлено, что главный подозреваемый разыскивается в Украине за коррупцию, однако избежал наказания и розыска, подделав свидетельство о смерти.

Таким образом, «дело о мошенничестве в отдельно взятой стране выросло до отмывания доходов от коррупции в международных масштабах», заявили в ведомстве.


При этом в Европоле не называют имени подозреваемого. Никакой соответствующей информации от правоохранительных органов Украины на данный момент также не поступало.

Как сообщала «Фраза», осенью 2017 года в Москве задержали бывшего руководителя Государственного управления делами и экс-главу «Нафтогаза» Игоря Бакая. По данным источников, экс-чиновника обвиняют в том, что он обманным путем завладел финансами посторонних лиц.

В мае 2018 года СМИ сообщили о том, что бывший министр транспорта Украины, бывший народный депутат Николай Рудьковский миграционной службой Объединенных Арабских Эмиратов и провел несколько недель в местной тюрьме.

28 сентября того же года Рудьковский был задержан в Москве. Его обвиняют в нападении на российское посольство в Киеве.

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?