Авторизация

Киев и Будапешт проведут консульские консультации

Киев и Будапешт проведут консульские консультации

Два министра встретились в Люксембурге (архивное фото)

Кроме того Венгрия изменит название должности уполномоченного по Закарпатью и не будет делать что-то в регионе без ведома украинского правительства.


Венгерская сторона в ближайшее время изменит название должности "уполномоченного министра по Закарпатью". Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин после встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто в Люксембурге в понедельник, 15 октября.
"Мы говорили о том, каким образом нам избавиться от проблемы с названием их уполномоченного и полностью договорились, что название будет другим. В течение ближайших дней вы это увидите", - сказал он.
Также Климкин сообщил, что договорился с Сийярто о проведении "комплексных консульских консультаций", и Венгрия не будет делать что-то на территории Закарпатья без ведома украинского правительства.
"Или мы будем работать там вместе, согласовывая наши шаги, или венгры там не будут работать", - сказал Климкин.
Напомним, 4 октября послу Венгрии в Украине Эрно Кешкеню вручили ноту с информацией, что венгерский консул в городе Берегово объявлен персоной нон-грата и должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов.
Позже Венгрия пошла на зеркальные меры и заявила о высылке консула Украины.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка