Авторизация

Сутки в ООС: 19 обстрелов, двое раненых

Сутки в ООС: 19 обстрелов, двое раненых

Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook ВСУ открывали ответный огонь по врагу

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки ответным огнем два сепаратиста убиты и семеро ранены.


Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 19 раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе семь раз из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Ранения получили два бойца ВСУ.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 6 октября.
За прошедшие сутки обстреливались позиции в районах населенных пунктов Крымское, Свободного, Камышевахи, Троицкого, Луганского, Шумов, Марьинки, Новотроицкого, Павлополя, Гнутово, Водяного и Широкино.
Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Троицкое противник обстрелял из минометов 120-го и 82-го калибра, а по опорным пунктам у Луганского применял минометы калибра 120 мм и дважды – калибра 82 мм. Также из минометов 82-го калибра враг вел прицельный огонь по позициям наших войск вблизи Павлополя и Гнутово", – говорится в сообщении.
Кроме того сепаратисты применяли вооружения БМП по защитникам Крымского, Луганского и Павлополя, а по защитникам Камышевахи – противотанковый ракетный комплекс.
По данным украинской разведки, за прошедшие сутки два сепаратиста уничтожены и семеро ранены.
С начала нынешних суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции ООС вблизи Широкино и Водяного на Ммариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось.
Напомним, за сутки 4 октября сепаратисты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Пять раз применялось оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Тогда были ранены трое военных.
Также сообщалось, что в результате артиллерийского обстрела сепаратистов был обесточен поселок Крымское в Луганской области.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
На Донбассе за день четыре обстрела, ранен боец
Статус участника боевых действий имеют более 240 тысяч военных - Минобороны
На Донбассе поселок Крымское обесточен из-за артобстрела
На Донбассе обнаружили 180 танков сепаратистов – СЦКК
Сутки в Донбассе: 20 обстрелов, ранены трое солдат
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка