Авторизация

Порошенко утвердил штрафы за вырубку леса

Порошенко утвердил штрафы за вырубку леса

Фото: president.gov.ua Петр Порошенко подписал закон о сохранении украинских лесов

В Украине в несколько раз повышены штрафы за незаконную рубку и уничтожение лесных культур и молодняка.


Президент Петр Порошенко подписал закон о сохранении украинских лесов и предотвращении незаконного вывоза необработанных лесоматериалов. Об этом сообщает в среду, 3 октября, пресс-служба главы государства.
Согласно документу, в Украине в несколько раз повышены штрафы за незаконную рубку и уничтожение лесных культур и молодняка.
Отмечено, что правительству поручено разработать комплексную программу восстановления лесного фонда Украины и определить первоочередные объемы работ по восстановлению лесов и лесоразведения, охраны лесов от пожаров, защиты от вредителей и болезней, других лесохозяйственных мероприятий.
"Внедрение норм закона позволит сохранить экологическую безопасность Украины и создаст действенный механизм предупреждения совершения преступлений, связанных с незаконной вырубкой", - рассчитывают его инициаторы.
Ранее Верховная Рада отменила мораторий на экспорт дров. На заседании в четверг, 6 сентября, народные депутаты 246 голосами поддержали предложение главы государства к законопроекту о незаконном вывозе лесоматериалов.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?