Авторизация

ОБСЕ: 40 лиц в военной форме зашли в Донбасс из РФ

ОБСЕ: 40 лиц в военной форме зашли в Донбасс из РФ

Фото: ОБСЕ Наблюдатели констатируют увеличение числа незаконно попадающих в Украину лиц в военной форме

Через российские пункты пропуска на неподконтрольном Украине участке госграницы за неделю прошли 40 человек в военной форме.


На прошлой неделе через российские пункты пропуска Гуково и Донецк на неподконтрольном правительству Украины участке госграницы прошли 40 человек в военной форме. Об этом говорится в недельном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ на украинско-российской границе, опубликованном во вторник, 2 октября, на сайте организации.
"В течение отчетного периода число человек в военной форме, которые пересекали границу в обоих направлениях, возросло до 40 человек (по сравнению с 26 лицами на прошлой неделе), 12 из них перешли границу в РФ и 28 - в Украину (93% лиц из этой категории прошли через КП Донецк)", - говорится в сообщении.
Как уточнили в ОБСЕ, лица в военной форме пересекали границу единолично и в группах, как пешком, так и автотранспортом. При этом наблюдателям было сложно наблюдать за перемещением лиц, пересекавших границу на автомобилях, особенно с затонированными стеклами.
К тому же, в течение недели через оба пунктов пропуска проехали 409 автобусов - как "регулярных", так и "нерегулярных" рейсов. Также границу пересекли 156 грузовых и пассажирских микроавтобусов.
"В течение отчетного периода через Гуково и Донецк прошли 903 грузовых автомобилей (на прошлой неделе - 880 грузовиков), 493 из которых проехали в направлении РФ. Среди них - 60 бензовозов", - доложили в организации.
Кроме того, наблюдатели ОБСЕ слышали прохождения поездов по железнодорожной линии юго-западнее Гуково. Всего ими в течение недели было зафиксировано 17 прохождений.
Ранее сепаратисты не пустили наблюдателей ОБСЕ в семь сел на Донбассе.
Также накануне в ОБСЕ назвали число жертв среди детей на Донбассе.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
Сутки на Донбассе: один военный погиб, два ранены
Сепаратисты не пустили наблюдателей в семь сел на Донбассе
Сутки на Донбассе: 28 обстрелов, ранен военный
Днем на Донбассе фиксировали новые обстрелы - ООС
Стало известно о состоянии раненого бойца ВСУ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?