Авторизация

На границе с Польшей образовались длинные очереди

На границе с Польшей образовались длинные очереди

Польские пограничники проводят забастовку

На украинско-польской границе во Львовской области из-за "тихой" забастовки пограничников Польши образовались очереди с 860 автомобилей.


Во вторник, 25 сентября, на украинско-польской границе во Львовской области по состоянию на 12:00 образовались очереди в целом из 400 легковых и 460 грузовых автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы.
В частности, указано, что самые большие очереди собрались в пропускных пунктах Рава-Русская - Гребенное (150 пассажирских и 90 грузовых транспортных средств), Краковец-Корчева (120 пассажирских и 210 грузовых) и Шегини - Медика (80 пассажирских и 160 грузовых).
Значительно меньшие накопления транспортных средств в пунктах пропуска Грушев - Будомеж (30 пассажирских) и Смильниця - Кросценко (20 пассажирских).
В то же время в пункте пропуска Угринов - Долгобичув очередей нет.
"Одной из причин накопления транспортных средств является так называемая "тихая" забастовка польских контрольных служб на границе", - говорится в сообщении.
В связи с этим таможенники просят граждан, планирующих поездки за границу, учесть эту информацию и следить за состоянием накопления транспортных средств перед пунктами пропуска, расположенными на территории Львовской области.
Напомним, польские таможенники 7 сентября уже устраивали так называемую тихую забастовку.
В конце августа работники госструктур Польши саботировали работу, находясь на рабочих местах. Они требовали повышения зарплаты и ее индексации.
Также 12 августа в польском городе Камень-Поморский 100% полицейских ушли на больничный из-за хронической усталости, отмечая, что это не акция протеста, поскольку работникам силовых ведомств запрещено протестовать.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка