Авторизация

Ракеты Оскол прошли очередной этап испытаний

Ракеты Оскол прошли очередной этап испытаний

Фото: Олександр Штупун/Facebook Подготовка к испытаниям ракет Оскол (архивное фото)

Неуправляемые авиационные ракеты калибра 80 мм успешно испытали на всех режимах полета и при различных погодных условиях.


Украинские реактивные снаряды РС-80 Оскол успешно прошли очередной этап государственных испытаний, полностью подтвердив свое соответствие заявленным характеристикам. Об этом заявил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
"Они были испытаны на всех режимах полета и при различных погодных условиях на фронтовом бомбардировщике Су-24М, одном из наиболее мощных самолетов, стоящих на вооружении Воздушных сил ВСУ. Во время этих стрельб новые ракеты полностью подтвердили свое соответствие заявленным характеристикам", – отметил глава государства.
По его словам, снаряды могут поражать, в частности, бронетехнику и укрепления противника, имеют сверхзвуковую скорость полета и спроектированы для вооружения вертолетов, самолетов, а также наземных платформ.

Напомним, в августе опытный образец неуправляемой авиационной ракеты калибра 80 мм Оскол прошел успешные испытания на одном из военных полигонов под Черниговом.
Полет украинской крылатой ракеты показали на видео
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка