Авторизация

Под Харьковом задержали рэкетиров, один был убит

Под Харьковом задержали рэкетиров, один был убит

Фото: ssu.gov.ua СБУ задержала двоих мужчин

При задержании рэкетир угрожал подорвать гранату, из-за чего силовики применили табельное оружие. Погибший оказался ветераном АТО, сообщили в СБУ.


В Харьковской области СБУ задержала членов группировки рэкетиров, которая терроризировали местных предпринимателей, прикрываясь городской ассоциацией ветеранов АТО. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители сообщают, что группа злоумышленников совершала нападения на строительные площадки, где возводились объекты коммерческой недвижимости. Они применяли физическое насилие, уничтожали и повреждали имущество, блокировали монтажные работы предпринимателей. За прекращение, в том числе физического давления на бизнес, они от имени общественной ветеранской организации требовали деньги якобы на благотворительность. В частности, от одного из застройщиков злоумышленники требовали тридцать тысяч долларов за непрепятствование его законной хозяйственной деятельности.
Двух организаторов группировки сотрудники СБУ задержали при передаче им части требуемых денег.
"При задержании один из злоумышленников пытался оказать вооруженное сопротивление, угрожая применить против них боевую гранату. Против нападающего было с соблюдением требований законодательства применено табельное огнестрельное оружие. От полученного огнестрельного ранения он скончался в больнице. К сожалению, он оказался бывшим участником антитеррористической операции", - отметили в спецслужбе.
Правоохранители открыли уголовное производство. Решается вопрос о сообщении участникам группировки о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.
"Проверка правомерности применения сотрудником СБ Украины табельного огнестрельного оружия проверяет военная прокуратура Харьковского гарнизона сил ООС", - сообщили в СБУ.
 
в Житомирской области ликвидировали банду рэкетиров. Задержанные угрожали местным бизнесменам расправой над семьями, если те не уплатят "дань".
А в июне СБУ заявляла о ликвидации банды рэкетиров в Хмельницком. Злоумышленники "выбивали" несуществующие долги с помощью физического насилия и угроз. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?