Авторизация

Министр признал, что цены на газ для украинцев таки повысят

Министр признал, что цены на газ для украинцев таки повысят


Цены на газ для населения Украины таки повысят. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

Как цитирует чиновника «Укринформ», цены на газ для промышленности и для населения Украины после продолжающихся переговоров с Международным валютным фондом «будут выровнены».

По его словам, «премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с МВФ». Он заявил: «Будет повышение, на сколько и какое, я сказать не могу, ибо я не являюсь участником переговоров». Министр добавил, что «повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и цену на газ для промышленности».

Издание отмечает, что Положение «О возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа», которое утвердил в марте 2017 Кабинет министров, предусматривает, что НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газа для бытовых потребителей по цене 4 942 гривны за тысячу кубометров без НДС. В то же время, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования при заключении договоров с 30 августа этого года газ продается уже по 10 208-11 115 гривен.

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?