Авторизация

Долгожданный бой Усика с Белью оказался под опасностью срыва из-за россиянина

Долгожданный бой Усика с Белью оказался под опасностью срыва из-за россиянина


Эдди Хирн, промоутер известного британского боксера Тони Белью, намекнул, что его бой с украинским чемпионом Александром Усиком может не состояться в этом году. Как выяснили журналисты «Фразы», это произошло из-за обязательств украинца перед Всемирной боксерской ассоциацией (WBA).

Как сообщает Sky Sports, англичанин готов был встретиться с победителем Всемирной боксерской суперсерии в декабре, однако на этой неделе стало известно, что WBA требует от Усика начать переговоры о бое с «чемпионом в отпуске» Денисом Лебедевым, который в суперсерии не участвовал, но обязан встретится с ее победителем.

По словам же промоутера, его боец либо бросит вызов Усику, чтобы стать абсолютным чемпионом, либо уйдет на пенсию. «Белью будет биться с Усиком только в случае, если на кону окажутся все пояса», — заявил Хирн, добавив, что после заявления WBA вряд ли это может случиться в этом году.

Как сообщает Р-Спорт со ссылкой на менеджера российского боксера Вадима Корнилова, 4 сентября 2018 года WBA отправила Усику письмо с требованием начать переговоры о бое с Лебедевым. «До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги. Очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик — Лебедев может осуществиться, — заявил Корнилов. — Но тут (многое) зависит от желания обеих сторон, вариантов много. Сейчас сложно говорить конкретно».

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка