Авторизация

В Никополе задержали членов банды Белое братство

В Никополе задержали членов банды Белое братство

Фото: Скриншот із відео В Никополе задержали членов Белого братства

В ходе массовых обысков были задержаны четверо наркоторговцев, а также полицейские, крышевавшие их бизнес.


В Никополе Днепропетровской области прошли десятки обысков у членов группировки Белое братство. Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции в среду, 5 сентября.
Во время совместной спецоперации силовиков проведено 52 санкционированных обыска на территории города. Обнаружено и изъято: метамфетамин, амфетамин, марихуану, кусты конопли, прекурсоры и принадлежности для изготовления наркотических веществ, мобильные телефоны, оргтехнику, средства в разной валюте (гривны, доллары США, рубли), а также большое количество оружия и боеприпасов (граната РГД-5 с жаром, подствольный гранатомет и граната к нему, противопехотная мина, автоматы, тротил, электродетонаторы, тротиловые шашки, патроны различного калибра, запчасти к пистолетам и автоматам).
Следователями военной прокуратуры Южного региона за систематическое вымогательство и получение неправомерной выгоды, совершенное группой лиц по предварительному сговору, объявлено подозрение двум сотрудникам полиции Никополя и их бывшему коллеге, который выступал в роли посредника при передаче денег. Они ежемесячно получали денежные откаты от наркодельцов за непривлечение к ответственности. Задокументировано получение 72 тысяч гривен в качестве взяток.
В порядке ст.208 УПК Украины задержаны и помещены в ИВС четыре члена Белого братства, причастные к наркобизнесу.
Продолжаются следственные действия с целью установления всех участников преступной группировки, степени их вины и привлечения к уголовной ответственности.

Отметим, обыски у членов Белого братства проводили в середине августа. Лидер ОПГ по кличке "Яцык" был арестован в Житомире за организацию заказного убийства еще в начале августа.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка