Авторизация

Убийство Веремия: фигурант дела получил три года тюрьмы

Убийство Веремия: фигурант дела получил три года тюрьмы

Фото: Вікторія Рощина/Громадське Сергей Чемес получил три года тюрьмы

Сергею Чемесу грозило до десяти лет лишения свободы. Однако он заключил сделку со следствием и его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы.


Сергей Чемес, обвиняемый по делу о похищении, пытках майдановцев в январе-феврале 2014 года, заключил сделку со следствием о признании виновности по всем статьям, которые ему инкриминируют. В связи с этим его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы. Об этом в понедельник, 3 сентября, пишет Громадське.
Чемесу грозило до десяти лет лишения свободы. В связи с заключением сделки со следствием его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы. Приговор вступит в силу через месяц.
Кроме этого, Чемесу зачислят срок, отбытый им в изоляторе временного содержания (ИВС), а также на него распространится так называемый закон Савченко. В ИВС Чемес находился в течение 1,5 года. Таким образом, Чемес пробудет под стражей около 2 месяцев.
В прокуратуре отметили, что Чемес непосредственно не совершал насильственных действий в отношении Иваненко и не применял оружия против журналиста Вячеслава Веремия, а держал его, пока не подбежали другие "титушки".
Напомним, Апелляционный суд Киева, который рассматривал апелляцию приговоренного к условному сроку по делу об убийстве Вячеслава Веремия Юрия Крысина, назначил ему новое наказание - пять лет лишения свободы.
Ранее Крысину назначили четыре года лишения свободы с испытательным сроком два года.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Дело Майдана
Работающий в полиции экс-беркутовец получил подозрение по делу Майдана
На крыше гостиницы Украина на Майдане нашли пули
Крысина приговорили к пяти годам тюрьмы
Суд оставил под стражей пятерых экс-"беркутовцев"
Суд продлил арест Крысина
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?