Авторизация

Порошенко назвал Маккейна героем Украины

Порошенко назвал Маккейна героем Украины

В США прощаются с Маккейном

Президент Украины принял участие в траурных мероприятиях прощания с сенатором США Джоном Маккейном.


 
На траурных мероприятиях прощания с сенатором США Джоном Маккейном в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко назвал сенатора героем Украины, сообщает пресс-служба президента.
 
После церемонии Порошенко отметил, что сенатор Маккейн был рядом с Украиной и украинцами в критические моменты нашей истории.
 
"Мы все запомнили его на Майдане во время Революции Достоинства, когда при температуре минус 26 градусов он вышел раздетый, обратился к сотням тысяч людей, которые стояли на Майдане для того, чтобы выразить абсолютно необходимые тогда слова поддержки. Что весь мир и Соединенные Штаты Америки вместе с украинцами. И когда надо было консолидировать мир во время Мюнхенского форума по безопасности - он был лидером и помогал нам", - констатировал он.
 
"Вы - настоящий герой Америки, но вы и настоящий герой Украины. Спасибо вам", - сказал Порошенко.
 
 
Напомним, американский сенатор Джон Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа на 82 году жизни.
 
Похоронят известного политика 2 сентября в Аннаполисе (штат Мэриленд) на территории Военно-морской академии США, которую он закончил в 1958 году.
 
Пресс-служба президента Украины ранее сообщала, что его визит на церемонию прощания с Маккейном носит частный характер, поэтому Порошенко совершит поездку в Вашингтон рейсовым самолетом.
 
Также сообщалось, что на церемонию прощания с Маккейном в США полетел мэр Киеве Виталий Кличко.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка