Авторизация

Киев исключил денонсацию договора с Россией по Азовскому морю

Киев исключил денонсацию договора с Россией по Азовскому морю

Фото: скриншот из видео В июле силы ООС провели учения в Азовском море

О денонсации договора с Россией по Азовскому морю не может быть и речи - это даст возможность РФ заявить о территориальном споре, заявили в МИД.


В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что о денонсации договора с Россией по Азовскому морю не может быть и речи. Об этом в ходе встречи украинских дипломатов сообщила заместитель главы МИД Елена Зеркаль, говорится в сообщении ведомства в Twitter.
"О денонсации договора с Россией по Азовскому морю не может быть и речи - это даст возможность РФ заявить о территориальном споре. Для нас это вопрос безопасности, поэтому используем имеющиеся инструменты, чтобы урегулировать этот вопрос", - отметила Зеркаль.
Как сообщается, в течение последних трех месяцев активность России в Азовском море значительно возросла. Россияне не позволяют торговым судам, заходящим в украинские порты и выходящим из них, беспрепятственно проходить через Керченский пролив.
15 июля в Азовском море Россия задерживала для осмотра 148 судов. В связи с этим президент Петр Порошенко поручил министру обороны, начальнику Генштаба и командованию ВМС принять меры, чтобы остановить российские провокации в отношении блокирования вхождения судов в украинские порты в Азовском море.
Позже начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщал, что украинские военно-морские силы увеличат свое присутствие в акватории Азовского моря.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка