Авторизация

Сутки на Донбассе: 24 обстрела, двое раненых

Сутки на Донбассе: 24 обстрела, двое раненых

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua Ночью военных обстреляли четыре раза

Сепаратисты четыре раза применили вооружение, запрещенное минскими соглашениями, заявили в штабе ООС.


За минувшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил были ранены двое украинских военных. Об этом в среду, 22 августа, сообщает штаб ООС в Facebook.
Всего сепаратисты 24 раза открывали огонь по позициям военных, в том числе четыре раза из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Они вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - и из вооружения БМП.
"Обстрелы осуществлялись по защитникам населенных пунктов Артема, Новотошковское, Крымское, Зайцево, Железное, Авдеевка, Новомихайловка, Пески, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино. Применяя тяжелое вооружение, противник обстрелял из минометов калибра 120 мм позиции украинских войск вблизи Железного и Гнутово, а из минометов калибра 82 мм - защитников Авдеевки и Чермалыка", - говорится в сообщении.
В течение ночи 22 августа сепаратисты четыре раза открывали огонь по позициям ООС в районах населенных пунктов Павлополь, Лебединское и Водяное. При этом тяжелое вооружение не применялось.
Накануне в штабе ООС объяснили продвижение в "серой зоне" Донбасса. По словам командующего ООС Сергея Наева, за три месяца проведения операции Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль 15 кв. км территории.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Обострение на Донбассе
За сутки на Донбассе ранены двое военных
На Донбассе вдвое снизилось количество обстрелов
На Донбассе погиб морской пехотинец
СюжетПытки и казни обеих сторон. Отчет ООН по Иловайску
В Луганской области ранены два бойца ВСУ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?