Авторизация

Куда сходить на День Независимости в Киеве: афиша мероприятий

Куда сходить на День Независимости в Киеве: афиша мероприятий

Фото: EPA/UPG Что делать на День Независимости в Киеве

Афиша мероприятий на - 24-26 августа. В пятницу, 24 августа, в Украине будут отмечать государственный праздник - День Независимости.


 
В связи с этим украинцев ожидает трехдневный уик-энд. Korrespondent.net расскажет куда пойти на день Независимости в Киеве. 
 


День Государственного Флага



День Государственного Флага / фото: EPA/UPG
 
По традиции его отмечают 23 числа. С самого утра во всех государственных учреждениях пройдет торжественное поднятие сине-желтого стяга. Церемония планируется и возле КГГА на Крещатике, 36, а также возле всех районных в Киеве администраций. 
 
Самый длинный Государственный Флаг развернут на левобережье, от Харьковской площади до пересечения проспекта Бажана и ул. Ларисы Руденко. Его длина должна быть рекордной - 2700 метров. Каждая “стометровка” символизирует год независимости. Акция запланирована на 8.00.
 
В этот же день в мэрии пройдет вручение паспортов гражданина Украины молодым спортсменам, юношам и девушкам, достигшим успехов в учебе, разных видах искусства.
 


Официальные мероприятия руководства государства


 
Празднования начнутся с молебна о благополучии и процветании Украины в Соборе Святой Софии Национального заповедника “София Киевская”. Далее, глава государства, представители законодательной и исполнительной власти примут участие в возложении цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, мемориалу героям Небесной Сотни. 
 


Парад “Марш новой армии” на Крещатике



Парад на День Независимости в Киеве / фото: EPA/UPG
 
К 27 годовщине независимости страны на Майдане Независимости и Крещатике пройдет военный парад. В мероприятии примут участие представители Вооруженных Сил, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Службы безопасности. В общей сложности около четырех с половиной тысяч человек. По центру столицы проедет 250 единиц военной техники. Начало в 9.00.
 


Выставка “Волшебный украинский миф” и фестиваль-конкурс “Ты в сердце моем Украина”


 
Выставка начала свою работу в прошлую пятницу и продлится до конца сентября. Вниманию гостей представили цветочные композиции из двух сотен наименований растений. Тематика выставки - легенды и мифы, соответственно композиции сделаны в виде литературных персонажей. А 24 августа на Певчем поле пройдет фестиваль-конкурс при участии народных танцевальных коллективов, в том числе из Канады. Начало в 14.00.
Где: Киев, ул. Лаврская, 33
 


Акция "Самая большая карта мечты украинской семьи” 


 
Уличный фестиваль проходит семь лет подряд. 24 августа в восьмой раз участникам предоставится возможность создать коллажи, на которых изобразят свои заветные желания. Далее рисунки объединят, сформировав карту Украины. Она должна войти в национальную Книгу рекордов. Время проведения 13.00-16.00.
Где: Киев, ул. Крещатик, напротив ул. Прорезная
 


Концерт серии “Классик пикник”



Концерт серии “Классик пикник” / фото: uatv.ua
 
В день рождения страны Национальный ансамбль "Киевская камерата" под руководством Валерия Матюхина исполнит музыкальные произведения украинских классиков. Это предпоследний концерт из пяти концертов серии “Классик Пикник” в рамках  Фестиваля “Открытая музыка города”. Тема концерта: «Украинская поэма». К слову, последнее выступление запланировано на 8 сентября. Длительность с 19.00 до 22.00, вход свободный.
Где:Киев, парк имени Т.Г.Шевченко
 


Большая подольская ярмарка "Киевские Контракты. Независимость"


 
Мероприятие пройдет 24-25 августа уже во второй раз в этом году, предыдущая была в мае. Ярмарка - своеобразное возвращение той, которая проходила на Подоле более 130 лет подряд. С 1929 года прекратила существование. В программе: продовольственный и вещевой маркет, фуд-корт, мастер-классы, выступление музыкальных коллективов, развлечения для детей, а также первые в истории Богатырские игры.
Где: Киев, Контрактовая площадь 
 


Забег в вышиванках


 
Яркое шоу, настоящий семейный праздник. Его цель - не только поддержка патриотических настроений среди украинцев и формирование позитивного имиджа Украины в мире, но и популяризация здорового способа жизни, развитие массового спорта среди киевлян. Дистанции: от 100 м до 10 км. Начало в 9.00.
 
Где: Киев, перекресток Русановской набережной и Русановского бульвара, финиш на Днепровской набережной
 


Благотворительный забег “Они бегут ради детей”


 
Пройдет 24 августа по маршруту: ул. Сагайдачного, 2 – Владимирский спуск – разворот возле Европейской площади – Владимирский спуск – ул. Сагайдачного, 2. Начало в 13.00.
 


Концерт группы “Океан Эльзы”



Концерт группы “Океан Эльзы” / фото: img.com.ua
 
Коллектив традиционно дает большой концерт на День Независимости. В этом году он пройдет на самом большом стадионе страны. Примечательно, что это будет первое выступление группы на Родине после годичного перерыва. Группа недавно закончила мировое турне по 30 странам в поддержку альбома “Без меж”. Специальный гость - коллектив “Даха браха”. Начало в 20.00
Где: Киев, НСК “Олимпийский
Стоимость: 750-950 грн.
 


Открытая киевская регата Kyiv Yacht Race


 
В соревнованиях примут участие около 60 крейсерско-гоночных яхт с экипажем от 4 до 6 человек на каждом судне. 24 августа они пройдут дистанцию от Гаванского до Пешеходного моста. В программе мероприятия целые серии коротких гонок. Участие в регате примут как профессионалы, так и любители. Время регаты: 9.30-16.00.
Где: причал №6 Киевского речного вокзала
 


Фестиваль воздушных шаров в Белой Церкви “Александрийская феерия”


 
Проходит с 23 по 26 августа. В этом году приурочен к 230-летию дендропарка “Александрия”. Утренние полеты с 6.30 до 8.00, вечерние - с 18.30 до 20.00. В полетах в корзине над городом могут участвовать даже дети от 7 лет, но в сопровождении взрослых. Длительность полета: 40-60 минут.
Где: Белая Церковь, парк “Александрия”
Стоимость: 2800-3200 грн., детям до 10 лет скидка 50%.
 


Charity Weekend, Здоровый день с Машей Ефросининой


 
25 августа запланирован Третий благотворительный фестиваль. На нескольких сценах проведут лекции, мастер-классы. Особенный гость - MONATIK. Все вырученные средства потратят на благотворительные нужды, а именно покупки рентген-аппарата для детской реанимации ПАГ. Начало в 12.00.
Где: Киев, Арт-завод “Платформа”
Стоимость: 70-250 грн.
 


Фестиваль здорового образа жизни Workout Fest-2018



Фестиваль здорового образа жизни Workout Fest-2018 / фото: 34.ua
 
25 августа пройдет фестиваль по уличным видам спорта. В нем планирую принять участие более двух сотен украинских и зарубежных спортсменов. В субботу определятся чемпионы по StreetWorkout, Streetlifting и Workout-рекордах. Начало в 10.00, вход свободный.
Где: Киев, Арка Дружбы народов
 


Green Gray в Докер-Паб


 
Легендарные украинские рокеры выступят 26 августа. Исполнят всем известные хиты и свои новые композиции. Начало в 20.00
Где: Киев, Докер-Паб, ул. Богатырская,25
Стоимость: 150-250 грн.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка