Авторизация

В Польше объяснила причины депортации украинки

В Польше объяснила причины депортации украинки

Людмила Козловская не сможет посещать ЕС

Агентство внутренней безопасности Польши приняло решение о запрете Людмиле Козловской на въезд в ЕС из-за сомнительного финансирования ее фонда.


Решение о запрете на постоянное жительство в ЕС для вице-президента фонда Открытый диалог Людмилы Козловской принял глава Агентства внутренней безопасности. Об этом сказал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, сообщает RMF24 в понедельник, 20 августа.
"Глава Агентства внутренней безопасности, реализуя свои уставные обязанности, выдал отрицательное заключение на ходатайство госпожи Людмилы Козловской о выдаче ей разрешения на длительное проживание в ЕС. В результате в отношении госпожи Людмилы Козловской применен запрет на въезд в Польшу и Европейский Союз", – сообщил Жарин.
Он сказал, такое решение департамента контрразведки ABW обусловлено "существенными сомнениями" по поводу финансирования фонда Открытый диалог, но при этом не уточнил, что именно насторожило польских силовиков.
Накануне стало известно, что Польша внесла украинку Людмилу Козловскую в Шенгенскую информационную систему (SIS), что приведет к немедленной высылке из ЕС. Ее муж Бартош Крамек утверждает, что польское правительство осуществляет депортацию в ответ на его общественную деятельность.
Ранее пресс-служба Пограничной службы Польши сообщила, что из страны депортируют 21 гражданина Украины за нарушение правил пребывания.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?