Авторизация

На Донбасс вне пунктов пропуска въехала колонна грузовиков - ОБСЕ

На Донбасс вне пунктов пропуска въехала колонна грузовиков - ОБСЕ

Фото: АР Колонна из шести большегрузных грузовиков въехала на территорию Донбасса из РФ

Колонна грузовиков въехала из России на Донбасс ночью, по грунтовой дороге, вне пограничного пункта, зафиксировали в ОБСЕ.


Колонна из шести большегрузных грузовиков въехала на территорию Донбасса из России, минуя пограничные пункты пропуска, ночью, по грунтовой дороге. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ от 9 августа.
В частности, в нем отмечается, что БПЛА СММ дальнего радиуса 7 августа зафиксировал колонну, состоявшую из восьми транспортных средств, двигавшихся ночью, по грунтовой дороге от российской границы вглубь неподконтрольной Украине территории.
В ОБСЕ уточнили, что колонна состояла из главной машины (внедорожника УАЗ), шести шестиколесных грузовиков КамАЗ с крытыми брезентом грузовыми отсеками, а также одного грузовика с кунгом. По наблюдениям Миссии, эта колонна остановилась на южной окраине города Хрустальный (бывший Красный Луч) в 56 км к юго-западу от Луганска.
О том, что нелегальное пересечение границы со стороны РФ явно с негуманитарными конвоями не является единичным случаем, свидетельствует обнаружение второй колонны (восьми шестиколесных грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками), которая по той же грунтовой дороге, под прикрытием темноты двигалась в обратном направлении - в сторону границы с Россией.
Как подчеркивается в отчете СММ ОБСЕ, потайные перемещения колонн наблюдались в районе, где отсутствуют погранично-пропускные сооружения.
Напомним, ранее в РФ у границ с Украиной заметили колонну военной техники.
Перед этим сообщалось, что в Керчи заметили колонну бронетехники РФ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
Сутки на Донбассе: один боец погиб, 45 обстрелов
В боях под Иловайском погибли 402 человека - ООН
КПВВ Майорское на Донбассе закрыли из-за обстрелов
Сутки на Донбассе: один погибший, трое раненых
Сутки на Донбассе: 36 обстрелов, потерь нет
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка