Авторизация

Контрразведка задержала бывшую "ополченку" ДНР

Контрразведка задержала бывшую "ополченку" ДНР

Фото: Скриншот Женщина выявляла патриотически настроенных граждан Украины

Жительница Славянска в 2014 году вместе с мужем добровольно присоединилась к "ополчению Новороссии".


Сотрудники военной контрразведки задержали участницу незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР, которая  скрывалась от правосудия на мирной территории Украины. Об этом сообщает пресс-центр ООС в четверг, 19 июля.
"Силовики установили, что 43-летняя жительница Славянска в 2014 году, под влиянием пророссийской пропаганды, вместе с мужем добровольно присоединилась к "ополчению Новороссии". Под руководством боевиков, один из которых имел позывной "Хмель", она осуществляла фильтрационные мероприятия в Славянске и Краматорске, выявляла патриотически настроенных граждан Украины и доставляла их в комендатуру ДНР", – говорится в сообщении.
Но с началом активных действий Вооруженных сил Украины по освобождению городов Донбасса, "ополченка" самовольно покинула "службу".
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о создании непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ст. 260 УК Украины). Отмечается, что сейчас задержанная сотрудничает со следствием.

Накануне в международном аэропорту Борисполь правоохранители задержали пособника сепаратистов из самопровозглашенной ДНР.
А 4 июля в Донецкой области на блокпосту задержали троих сепаратистов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка