Авторизация

Из Туниса не могут вылететь 800 украинцев - Омелян

Из Туниса не могут вылететь 800 украинцев - Омелян

Фото: ТСН В Тунисе застряли около 800 украинцев

Всех туристов, которые не смогли вовремя вылететь из Туниса, 2 июля авиакомпания Bravo за свои средства заберет и отвезет домой, сообщил министр инфраструктуры Украины.


Из Туниса до сих пор не могут вылететь около 800 украинских туристов. Об этом в субботу, 30 июня, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире 112 Украина.
По его словам, туроператор Oasis Travel задолжал перевозчику Bravo более миллиона долларов и не заплатил ни цента.
"Об этой ситуации Oasis Travel знал, были разные моменты урегулирования, никаких средств не поступало. Тем не менее, авиакомпания Bravo за свой счет уже вывезла 650 туристов в Украину, этой ночью был еще один дополнительный борт, который забрал 120 человек, еще остается, по нашим подсчетам, около 800", - сообщил он.
По словам Омеляна, в понедельник, 2 июля, будет обеспечено еще 5 рейсов, которые авиакомпания тоже выполняет за свой счет, чтобы все украинцы вернулись домой.
Глава Мининфраструктуры добавил, что два рейса будут на Львов и три - на Киев.

Ранее сообщалось, что часть украинских туристов, которые не могли вернуться из Туниса из-за проблем с туристическим оператором, уже вернулись в Украину.
Напомним, накануне сообщалось, что из аэропорта Монастир в Тунисе уже вторые сутки не могут вылететь в Харьков около 300 украинских туристов. Пассажиры утверждают, что авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel, в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возвращению граждан Украины домой.
На прошлой неделе сообщалось, что в столичном аэропорту Киев (Жуляны) застряли почти 100 туристов, которые не смогли вылететь в Тунис рейсами авиакомпании Bravo Airways из Киева, Харькова и Запорожья.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?