Авторизация

День Конституции 2018: погода будет "мокрой"

День Конституции 2018: погода будет "мокрой"

Фото: Getty Погода на День конституции 2018: прогноз

Синоптики дали первые прогнозы, какой будет погода на выходные по случаю Дня Конституции Украины 28 июня - 1 июля.


С 28 июня по 1 июля в Украине выходные дни ко Дню Конституции. Погода на протяжении четырехдневного уикэнда будет переменчива, в некоторых регионах ожидаются дождливые, несколько холодные для этого времени года дни и всего 17-19 градусов тепла. В то же время жители других областей будут изнывать от зноя в +39. 
Как сообщают украинские синоптические сайты, 28 июня холоднее всего будет в западных и северо-западных областях. Днем здесь воздух прогреется от +17 в Ивано-Франковской и Львовской областях, до +19 С на Хмельниччине и на Закарпатье. На западе будет облачно, дожди с грозами. Аналогичная ситуация в Ровенской и Волынской областях, там также +19...+20.
С 29 июня по 1 июля в западном и северо-западном регионах сохранится дождливая погода, а температура воздуха +21...+25.
На севере страны, а именно в Житомирской, Черниговской, Сумской областях ожидают 26-32 градусов тепла, облака надолго затянут небо, целый день будет идти дождь, местами сильный, с грозами. В пятницу-воскресенье температура в северных регионах немного снизится до +22 в Житомире, 25-27 градусов тепла в Чернигове и Сумах. В выходные дни ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой дождь.

Погода на День Конституции 2018 (фото: aif.ua)
На востоке Украины, в День Конституции ожидается жаркая погода без осадков, кое-где к вечеру может пойти мелкий дождик. На Донеччине, Луганщине и Харьковщине будет +36...+39. В Днепре немного прохладнее до +34.
На протяжении 29 июня - 1 июля в восточных регионах погода останется такой же жаркой - до +27..+31, небольшая облачность, возможны дожди.
В южной части страны: в Одесской, Николаевской и Херсонской областях 28 июня ожидается +24...+25, везде облачно, с прояснениями, дождь на протяжении дня. Потеплеет на 3-4 градуса в этих регионах в пятницу- воскресенье. А вот в Запорожье будет тепло и солнечно все праздники - +30...+34С.
Температура воды в Черном море +23 градуса, в Азовском +25.
В Виннице пройдут дожди, столбик термометра 28 июня не поднимется выше 23 градусов, следующие три дня ожидается около 21 градуса тепла. В Полтавской области в четверг  будет +33, но уже со следующего дня столбик термометра опустится до +27, зато осадков в виде дождей не ожидают. В Кировоградской и Черкасской +29..+31 на День Конституции с переменной облачностью, дожди, местами с грозами. Дождливая погода в регионе сохранится и дальше, а температура +25...+27.
В столице 28 июня ночью +17, днем до +30. С утра и до позднего будет идти дождь, местами с грозами. 29 июня в Киеве - пасмурно, до +24, днем мелкий дождь. В субботу воздух прогреется до 26 градусов, но солнце из-за туч появится ближе к вечеру. В воскресенье, 1 июля, в столице до +24, облачно, без осадков.
Карпаты 23 июня засыпало снегом
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка