Авторизация

Сутки в ООС: 31 обстрел, пострадавших нет

Сутки в ООС: 31 обстрел, пострадавших нет

Фото: Минобороны Украины На Донбассе потерь среди украинских войск нет

Интенсивные боевые действия продолжались на луганском и мариупольском направлениях. Сепаратисты восемь раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие.


За минувшие сутки и ночь 23 июня незаконные вооруженные формирования 31 раз открывали огонь на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.
Отмечается, что интенсивные боевые действия продолжались на луганском и мариупольском направлениях. Российско-оккупационные войска 27 раз нарушали режим прекращения огня, из них восемь раз - применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие.
Напряженная ситуация остается в районе населенного пункта Новотошковское на Луганщине. Наряду со стрелковым оружием и гранатометами, сепаратисты открывали огонь из 122-мм артиллерии и 120 мм минометов.
На донецком направлении враг в основном применял стрелковое оружие и гранатометы. Бои невысокой интенсивности велись на разных участках фронта. В частности, возле населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Луганское и Зайцево враг открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
На мариупольском направлении в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово активные боевые действия начались около 18:00. На протяжении часа противник вел огонь из артиллерии 122 калибра. Также по позициям Объединенных сил возле Лебединского враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм. Защитники Мариуполя надежно удерживали позиции и не позволили сепаратистам улучшить свое тактическое положение.
В течение текущих суток враг дважды открывал огонь по украинским защитникам в районе Новотошковского из минометов 82 калибра, а также дважды обстрелял позиции возле Лебединского из гранатометов и стрелкового оружия.
Во время боевых действий за минувшие сутки потерь среди украинских войск нет.

Напомним, за сутки 21 июня сепаратисты 29 раз нарушали режим прекращения огня, осколочные ранения получил один военный.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
[/i]Порошенко наградил орденом столетнего ветерана Второй мировой
На Донбассе зафиксировано более семи тысяч нарушений режима тишины
Сутки на Донбассе: 29 обстрелов, ранен военный
[/i]На Донбассе поврежден крупный водопровод
Обстрелы на Донбассе почти прекратились - ООС
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?