Авторизация

Порошенко открыл отремонтированную дорогу Днепр - Запорожье

Порошенко открыл отремонтированную дорогу Днепр - Запорожье

Фото: president.gov.ua Президент открыл движение на отремонтированном участке трассы Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь

Глава государства подчеркнул, что капитальный ремонт этой трассы не производился почти 60 лет.


Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Запорожье открыл движение на отремонтированном участке трассы государственного значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь. Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко открытие этой части автомобильной дороги назвал важным событием, ведь трасса обеспечивает связь между двумя областями - Запорожской и Днепропетровской и между двумя городами - Запорожьем и Днепром.
По его словам, капитальный ремонт этой трассы не производился почти 60 лет.
Также он отметил, что приоритетом является завершение ремонта всей трассы.
"Мы построили дорогу, которая соединяет Днепр и Запорожье. У нас есть приоритет, в который мы соединяем Днепр, Запорожье и в Донецкую область. Уверен в том, что это также будет построено в кратчайшие сроки и с высоким качеством", - подчеркнул Порошенко.
В то же время глава государства заверил, что за последние годы объемы финансирования дорожного строительства растут. По его словам, в 2014 году на дороги выделялось 10 миллиардов, в 2015 году - 20 миллиардов, в 2016 году - 30 миллиардов, в 2017 - почти 40.
Президент добавил, что теперь поставлена задача, чтобы дорожный фонд вместе с таможенным экспериментом приближался до 50 млрд гривен.
 
вводят новые нормы ширины полос движения в городах и селах, которые соответствуют европейским стандартам безопасности на дорогах.
Напомним, сейчас в стране ремонтируют 150 дорог. В течение года ремонтные и строительные работы запланированы на 407 объектах. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка