Авторизация

На Донбассе поврежден крупный водопровод

На Донбассе поврежден крупный водопровод

Фото: twitter.com/OSCE_SMM Ранее о повреждении водопровода сообщала ОБСЕ

Из-за повреждения Южно-Донбасского водопровода появилась угроза прекращения подачи питьевой воды для 1,3 миллиона человек.


В районе Ясиноватой Донецкой области зафиксировано значительное повреждение Южно-Донбасского водопровода. Под угрозой оказалось водоснабжение около 1,3 миллиона жителей региона. Об этом в четверг, 21 июня, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц.
"Повреждения Южно-Донбасского водопровода в районе промышленной зоны г. Авдеевка Донецкой области, вероятно возникли вследствие применения тяжелого вооружения. На спутниковых снимках 2018 года можно увидеть значительный водоизлив, которого не было в 2016 году", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это негативно влияет на обеспечение водой населения как на оккупированных территориях (Докучаевск), так и на подконтрольных территориях (Мариуполь, Волноваха, Угледар, Новотроицкое).
"В результате значительной утечки воды в карьер существует угроза подачи питьевой воды для 1,3 миллиона мирного населения", - отметили в министерстве. 
на Донбассе ухудшается качество питьевой воды. 30 проб показали, что вода в регионе находится в категории "грязная" и "очень грязная".
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
Обстрелы на Донбассе почти прекратились - ООС
В Сумской области задержан торговец оружием из зоны АТО
[/i]На Донбассе переоборудовали четыре блокпоста - штаб
Красный Крест отправил в ДНР 152 тонны гумпомощи
Сутки в ООС: 30 обстрелов, трое раненых
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка