Авторизация

Суд отпустил преступников, грабивших предпринимателей в Киеве - Крищенко

Суд отпустил преступников, грабивших предпринимателей в Киеве - Крищенко

Фото: Андрей Крищенко/ Facebook Бандиты регулярно грабили предпринимателей в Киеве

В мае суд отпустил двух участников банды под залог в 168 тысяч гривен. А на днях - еще двух фигурантов под залог в 211 тысяч гривен, сообщил глава столичной полиции.


Суд отпустил под залог организатора и участников преступной группировки, которая нападала и грабила предпринимателей в центре Киева. Об этом в среду, 20 июня, сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.
По его словам, 4 злоумышленников полиция задержала в августе 2017 года. Бандиты нападали на бизнесменов и отбирали у них крупные суммы денег.
"Минимальная сумма, которую они отобрали, - 300 000 гривен, а бывало и по несколько миллионов. При этом они применяли силу к потерпевшим, а иногда - даже оружие", - написал Крищенко.
Все четыре человека были арестованы.
"В ходе следствия следователи собрали доказательную базу и начали дополнительную квалификацию их действий - бандитизм, то есть совершение преступлений вооруженной бандой", - сообщил Крищенко.
По четырем эпизодам их преступной деятельности (разбойные нападения, бандитизм, кража, совершенная в особо крупных размерах, еще двое фигурантов дополнительно за хранение наркотиков и незаконное обращение с оружием) следствие завершено, материалы передали на рассмотрение в Святошинский райсуд в феврале. Другие эпизоды были выделены в отдельные уголовные производства.
Дело передали в суд, однако в мае он отпустил двух участников банды под залог в 168 тысяч гривен. На днях отпустили еще двух фигурантов, в том числе и организатора группировки, под залог в 211 тысяч гривен.
Крищенко уточнил, что преступники не являются гражданами Украины и не имеют постоянного места жительства. Они серьезно готовились к нападениям - меняли цвет автомобилей с помощью специальной пленки, а после совершения преступлений уезжали на большой скорости, создавая на дороге аварийные ситуации.
"Отпустили злоумышленников, которым грозит до 15 лет лишения свободы", - отметил Крищенко.
 



Напомним, ранее в Киеве задержали преступную группу из трех действующих полицейских
и четырех гражданских лиц, которая занималась разбойными нападениями, в том числе на заказ, а также мошенническими сделками с недвижимостью.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?